当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 刘波斯
咨询时间: 2019-3-14 17:01:19
信件标题: 反映郊区英伦尚城西门云上餐厅占用公用区域
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 郊区英伦尚城西门云上餐厅将门前公共区域划为私有面积,私自画车位,并用格挡物占位,禁止非用餐车辆进入,而且餐厅门前有专门人员驱赶其他车辆,对外称云上餐厅花1500万买的楼,楼前面积都是其私有。
附件:
  • 处理结果
    承办单位: 郊区
    处理时间: 2019-3-25 9:10:12
    处理结果: 您好,郊区英伦商城西门,云上餐厅占用公共区域设立活动桩情况属实,画车位为了有秩序停放车辆,云上餐厅原来为英伦蓝爵售楼处两楼之间独立二楼,当时开发设计时开发单位已规划出停车场,云上餐厅在购买楼体时于开发商制定停车场协议。郊区城管局现已将道下的活动桩没收并要求商家开放停车场,在用餐时间优先停放用餐者车辆。
    回复满意度
    前三直选遗漏11选5河北 | Co. Ltd.德州扑克必胜技巧 | 广东福彩36选7 | u8棒球比分 7m体育即时比分.2.7 麻将外挂软件下载 河北快三 梦幻5开最赚钱之道 天津快乐10分 县城里跑滴滴还赚钱吗 体球即时比分网007qq dnf远古图赚钱吗 极速快乐十分