当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 王舒新
咨询时间: 2019-3-24 13:50:39
信件标题: 关于养老保险缴纳的咨询
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 你好,我今年65岁,一直在农村(同江市三寸八屯),没有工作,现在国家每月给100多元的养老保险金,我想问下,现在是否有那种一次性缴纳15年,然后每月按时领取养老金的政策,如果有,办理流程是怎样的?谢谢
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2019-3-25 10:49:19
处理结果: 您好,欢迎您在线与我们互动。 由于属地化管理的原因,同江市养老保险相关参保政策建议您详细咨询同江市社保局。谢谢。
回复满意度
前三直选遗漏11选5河北 | Co. Ltd.德州扑克必胜技巧 | 广东福彩36选7 | 不用钱的 还可以赚钱 加盟万事通赚钱吗 飞龙体育比分 网装修赚钱 吻球网足球直播 赚钱养家 股票大佬 什么麻将可以邀请微信好友一起玩 海南飞鱼 拼单代购是怎么赚钱的 山西快乐十分